Кейт Уинслет и Сирша Ронан сыграют любовниц в фильме «Аммонит»

0
1393

Стало официально известно, что Кейт Уинслет и Сирша Ронан приступают к съемкам мелодрамы Френсиса Ли («Божья земля») «Аммонит». Действие фильма основано на реальных событиях из жизни палеонтолога Мэри Эннинг и расскажет историю ее романтических отношений с богатой жительницей Лондона. Кейт Уинслет и Сирша Ронан - аммонит

Как известно, жизнь исследовательницы складывалась довольно драматично: она была родом из бедной многодетной семьи и не смогла получить высшее образование, из-за чего часто подвергалась дискриминации. Но, несмотря на это, Мэри смогла совершить несколько научных открытий. В 12 лет она обнаружила в своем родном городе Лайм-Риджис на берегу Ла-Манша скелеты древних животных (ихтиозавра, плезиозавра, птерозавра, ископаемых рыб) и смогла верно определить их возраст. Это позволило Эннинг получить известность и уважение в палеонтологии, но не принесло счастья в личной жизни. В итоге сюжет фильма поведает о неизвестной стороне ее жизни — романе со светской львицей, у которой она работала няней в 1840 году.

Напомним, что на данный момент Кейт Уинслет занята съемками в сиквеле киноленты «Аватар», который выйдет на экране в 2020 году.

Сирша Ронан
Сирша Ронан

Сирша Ронан

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда