Алеся Кафельникова и ее публичная исповедь

0
2454

Алеся КафельниковаМодель заговорила о борьбе с тяжелой зависимостью. Некоторое время назад Алеся Кафельникова вышла из реабилитационной клиники, куда ее поместили близкие люди. Из-за проблем девушки с наркотиками ее бросил парень. Кроме того, с Алесей отказалось работать международное агентство.

19-летняя дочь Евгения Кафельникова Алеся дала откровенное интервью глянцевому изданию, рассказав о тяжелой борьбе с наркотической зависимостью, депрессии и расставании с рэпером Фараоном. Осенью прошлого года юная модель исчезла из социальных сетей, что спровоцировало слухи о ее серьезных проблемах. Поговаривали, будто Алеся лечится в психиатрической клинике и страдает от панических атак. Спустя несколько месяцев девушка решилась прервать молчание и заговорить о трудностях, с которыми она столкнулась.Алеся Кафельникова

По словам Алеси, она начала себя резать еще в детстве, когда училась в британском пансионе. У Кафельниковой с трудом получалось находить общий язык с ровесниками. Психолог диагностировал у дочери теннисиста депрессию и анорексию. Со временем Алеся смогла влиться в компанию сверстников – так называемых представителей «золотой молодежи». Карьера юной модели тоже начала идти в гору. Находясь в Лондоне, она впервые попробовала наркотики. Тогда же Кафельникова познакомилась с рэпером Фараоном (настоящее имя – Глеб Голубин) благодаря социальным сетям. Вскоре между молодыми людьми завязался роман. Друзья Евгения Кафельникова негативно отреагировали на увлечение его наследницы.

Как можно судить о человеке, не зная его? Он [Глеб Голубин] никогда со мной не матерился. И я никогда не видела его употребляющим. А сама я употребляла, но Глеб об этом не знал. В октябре прошлого года папа решил проверить меня на наркотики. Так он все узнал. (…) Папа не мог успокоиться, винил во всем Глеба и сводил с ума фразой: «Сдай анализы», – вспоминает модель.

Кафельникова поссорилась с отцом и переехала к бойфренду. Спортсмен заблокировал карты дочери и забрал ее водителя. Из-за наркотиков у Алеси возникли проблемы в отношениях с Глебом.

«Все было плохо. С Глебом мы не могли наладить отношения, хотя пытались. Внутренняя пустота требовала немедленного заполнения чем угодно: едой, тусовками, людьми, адреналином, работой. Когда все это приелось, я начала употреблять без пауз. Тогда же у меня случилась передозировка. (…) Когда я очнулась, в руке торчала капельница, рядом рыдали бабушка с подругой. Они рассказали, что меня еле откачали, изо рта шла пена», – рассказала Кафельникова.Алеся Кафельникова

Врачи поставили Алесе диагноз «Психоз и биполярное расстройство». Девушку поместили в клинику на два месяца. Модель ждала, что Глеб выйдет с ней на связь, но молодой человек так и не написал. По словам Кафельниковой, она была по-настоящему влюблена в избранника. Расставание с Голубиным далось Алесе крайне нелегко.

В ходе беседы с журналистами девушка призналась, что пытается наладить отношения с отцом. После того, как Евгений Кафельников написал в «Твиттере» о проблемах дочери, от нее отвернулось международное модельное агентство IMG, работавшее со многими звездами подиума, в том числе с Кейт Мосс, Жизель Бюндхен и Мирандой Керр. Одно время психологи даже опасались, что общение с родителем доведет Алесю до нервного срыва.

Алеся Кафельникова«Отец пытается построить со мной отношения. Это дается сложно нам обоим. Мы пока разные люли. Но я благодарна папе за то, что он меня запер в клинике. Что он меня не бросил. Оплатил лечение. Понимание, что он меня на самом деле любит и всегда пытался защитить, пришло вот таким причудливым образом. И маме я тоже говорю большое спасибо», – рассказала девушка
Сейчас девушка посещает группы анонимных наркоманов. По словам Алеси, главное – это режим. Чтобы не сорваться, модель загружает себя делами, предпочитая заниматься до изнеможения в спортзале. Дочь Евгения Кафельникова также получает образование на заочном отделении Финансовой академии и Школе телевидения «Останкино». В следующем месяце она вместе с психологами планирует организовать группы поддержки для тех, кто столкнулся с подобными проблемами.

«Я думаю о таких девушках, как я. Которые режут себя и употребляют наркотики. Нас, тех, кто прячут в рукавах свою боль, очень много. Я бы хотела им помочь. (…) Теперь у меня есть шанс начать жизнь с чистого листа, другим человеком, осознанно. У меня нет карьеры, нет личной жизни. Но нет и прежней боли и обиды на папу. Впервые у меня есть я».Алеся КафельниковаАлеся Кафельникова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда