Состоялось вручение премии Critics’ Choice Awards

0
377

Critics Choice AwardsСезон вручения премий продолжается: в четверг вечером (11 января) состоялась 23-я церемония Critics’ Choice Awards, на которой, как и на «Золотом глобусе», награды получили лучшие кинофильмы и сериалы года. Однако премия американских критиков значительно отличалась от «Золотого глобуса» этого года: о харассменте, движении Time’s Up, гендерном неравенстве в этот вечер говорили мало — что не могло не разочаровать многих номинантов и зрителей.

Одной из немногих, кто на церемонии вспомнил о главной проблеме Голливуда на сегодняшний момент, стала Рэйчел Броснахэн. Актриса, выйдя на сцену за наградой в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале» за сериал «Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), напомнила, что черные платья не решили вопрос сексуального домогательства. До ее речи, кажется, знаменитости старались избегать этой темы. Рэйчел призвала присутствующих не забывать о проблеме и пожертвовать деньги на борьбу с ней.

Полный список лауреатов Critics’ Choice Awards:

Лучший фильм — «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший актер — Гари Олдман, «Темные времена» (Darkest Hour)

Гари Олдмен
Гари Олдмен

Лучшая актриса — Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший актер второго плана — Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучшая актриса второго плана — Эллисон Дженни, «Ледяная стерва» (I, Tonya)

Лучший режиссер — Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water)

Гильермо дель Торо
Гильермо дель Торо

Лучшая комедия — «Любовь — болезнь» (The Big Sick)

Лучший актер в комедии — Джеймс Франко, «Горе-творец» (The Disaster Artist)

Лучшая актриса в комедии — Марго Робби, «Ледяная стерва» (I, Tonya)

Марго Робби
Марго Робби

Лучший драматический сериал — «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu

Лучший актер в драматическом сериале — Стерлинг К. Браун, «Это мы» (This Is Us), NBC

Лучшая актриса в драматическом сериале — Элизабет Мосс, «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu

Элизабет Мосс
Элизабет Мосс

Лучший актер второго плана в драматическом сериале — Дэвид Харбор, «Очень странные дела» (Stranger Things), Netflix

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале — Энн Дауд, «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), Hulu

Лучший комедийный сериал — «Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), Amazon

Лучший актер в комедийном сериале — Тед Дэнсон, «В лучшем мире» (The Good Place), NBC

Лучшая актриса в комедийном сериале — Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Майзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), Amazon

Рэйчел Броснахэн
Рэйчел Броснахэн

Лучший актер второго плана в комедийном сериале — Уолтон Гоггинс, «Завучи» (Vice Principals), HBO

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале — Майем Биалик, «Теория большого взрыва» (The Big Bang Theory), CBS

Молодое дарование — Бруклин Принс, «Проект «Флорида»» (The Florida Project)

Специальная награда #SeeHer —  Галь Гадот

Лучший актерский состав — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» ( Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Лучший оригинальный сценарий — Джордан Пил, «Прочь» (Get Out)

Лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name)

Лучший оператор — Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049)

Лучшая работа художника-постановщика — «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучший монтаж — «Малыш на драйве» (Baby Driver), «Дюнкерк» (Dunkirk)

Лучшие костюмы — «Призрачная нить» (Phantom Thread)

Лучший грим — «Темные времена» (Darkest Hour)

Лучшие визуальные эффекты — «Планета обезьян: Война» (War for the Planet of the Apes)

Лучшая музыка — Александр Деспла, «Форма воды» (The Shape of Water)

Лучшая песня — Remember Me, «Тайна Коко» (Coco)

Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко» (Coco)

Тайна Коко
Тайна Коко

Лучший экшн-фильм — «Чудо-женщина» (Wonder Woman)

Лучшая комедия — «Любовь-болезнь» (The Big Sick)

Лучший комедийный актер — Джеймс Франко, «Горе-творец» (The Disaster Artist)

Лучшая комедийная актриса — Марго Робби, «Тоня против всех» (I, Tonya)

Лучший фантастический или хоррор-фильм — «Прочь» (Get out)

Лучший фильм на иностранном языке — «На пределе» (Aus dem Nichts)

Лучший мини-сериал — «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучший фильм на ТВ — «Лжец, Великий и Ужасный» (The Wizard of Lies)

Лучший актер в фильме или мини-сериале — Юэн МакГрегор,  «Фарго» (Fargo)

Лучшая актриса в фильме или мини-сериале — Николь Кидман, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучший актер второго плана в фильме или мини-сериале — Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Александр Скарсгард
Александр Скарсгард

Лучшая актриса второго плана в фильме или мини-сериале — Лора Дерн, «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies)

Лучший мультсериал — «Рик и Морти» (Rick and Morty)

Critics Choice Awards