Шакира об отношениях с Жераром Пике, детях и музыке

0
894

Певица дала интервью журналу Viva и рассказала о муже, детях и музыкальной карьере.

Шакиру и Жерара Пике поклонники видели в последний раз на матче 1/4 финала US Open и могли заметить, насколько нежно и трогательно они вели себя друг с другом. Будто и не было этих слухов о разладе в семье, которые ходили в сети пару лет назад. Похоже, что отношения пары переживают ренессанс, чего нельзя сказать о творчестве певицы: уже давно фанаты не слышали от нее новых зажигательных песен, последнюю пластинку El Dorado она выпустила почти два с половиной года назад, в мае 2017-го. О муже, сыновьях — 4-летнем Саше и 6-летнем Милане, музыке и самой себе певица рассказала в новом интервью.

О Жераре Пике и сыновьях

Мы никогда не были обычной парой в традиционном понимании. У нас нет письменного соглашения о том, кто какие домашние обязанности выполняет или что-то в этом роде. Но мы оба с удовольствием и в одинаковой степени занимаемся воспитанием наших детей и пытаемся делать это хорошо. Мы делаем все возможное и поддерживаем друг друга. Нас также поддерживают наши семьи, за что мы им очень благодарны. Но вот когда я не вижусь с детьми месяц или больше, это невыносимо тяжело. Мы каждый день созваниваемся по FaceTime, постоянно общаемся.

Шакира с мужем и сыновьями

О музыке

Мои бедра могут предсказывать будущее! А если серьезно, у меня есть забавный, но проверенный способ, с помощью которого можно угадать, будет ли песня успешной: если под нее получается классный танец, то трек станет хитом. Я стараюсь находить разные звуки и рада, что их разнообразие стало намного богаче, сейчас музыка развивается гораздо быстрее. На вопрос, какая моя песня мне больше всего нравится, я не могу ответить. Выбрать невозможно! Каждая несет свои воспоминания.

О начале карьеры

Мой путь не был устлан лепестками роз. Главным препятствием стало то, что я женщина. В то время, когда я начала заниматься музыкой, в Латинской Америке не была развита ни реклама, ни интернет, не было площадок для распространения своих синглов. Мне, как и многим музыкантам, пришлось в прямом смысле стучать во все двери. В итоге на десять закрытых дверей приходилась лишь одна открытая. В музыкальной индустрии нужно проявлять настойчивость и выносливость, и иногда это даже важнее таланта.

Об общественной деятельности

Песня Pies Descalzos 1995 года занимает особое место в моем сердце. После ее выхода был создан одноименный фонд, которым я руковожу. Сейчас мы планируем построить школу в моем родном городе Барранкилья в Колумбии. Я сотрудничаю с властями в сфере образования, потому что это то, что действительно важно для мира, стабильности и процветания. Я думаю, все со мной согласятся. Хотя политика меня совсем не привлекает. Я лишь помогаю людям.

В последнее время Пике и Шакира нечасто выходят в свет — после скандала с неуплатой налогов певица старается держаться подальше от публики. Напомним, ее обвиняют по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов в Испании в период с 2012 по 2014 годы на сумму, превышающую 14,5 миллионов евро. По мнению прокуратуры, Шакира скрывала заработанные деньги через оффшорные компании на Каймановых островах, Виргинских островах и в Панаме. Артистка все обвинения отрицает, заявляя, что выплатила всю сумму в казну, выполнив все налоговые обязательства перед Испанией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда