Ученые определили самых красивых женщин планеты

0
799

Еще со времен Древней Греции симметрия лица и его максимальное соответствие так называемому «Золотому сечению» ценилось особенно сильно: все портреты, скульптуры и другие произведения искусства, изображающие человека, оценивались именно по этим критериям.

Сейчас, как ни странно, кто-то еще продолжает анализировать черты лица селебрити по аналогичному принципу, составляя по данным своих исследований рейтинги самых красивых. Пластический хирург Джулиан ДеСильва, который практикует в одной из лучших клиник Британии, занялся компьютерным анализом лиц известных девушек и женщин Голливуда, чтобы найти самые идеальные из них.

Первое место в хит-листе заняла Эмбер Херд – ее черты лица совпадают с «Золотым сечением» на целых 91, 85%, за ней следует Ким Кардашьян (91,39%), а почетное третье место в рейтинге самых красивых женских лиц занимает Кейт Мосс (91, 06%). Важно заметить, что столь лестный титул – не всегда заслуга Матери-природы, но даже если над лицом трудились хирурги, им однозначно стоит поаплодировать стоя!

В целом, список Топ-10 самых красивых женщин мира с точки зрения науки выглядит следующим образом.

Эмбер Херд
Ким Кардашьян
Кейт Мосс
Эмили Ратаковски
Кендалл Дженнер
Хелен Миррен
Скарлетт Йоханссон
Селена Гомес
Мэрилин Монро
Дженнифер Лоуренс

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда