Звезды выступили против закона о запрете абортов

0
838

Сенат американского штата Алабама одобрил закон, практически полностью запрещающий аборты, в том числе в случаях инцеста и насилия (исключение составят ситуации, когда беременность представляет угрозу здоровья женщины или у плода обнаружены патологии, не совместимые с жизнью). За нарушение закона врачам будет грозить до 99 лет тюрьмы. У него нашлось немало противников, в том числе и среди знаменитостей. Эмили Ратаковски, Рианна, Кайли Дженнер, София Ричи, Джиджи Хадид, Мэнди Мур, Эллен Дедженерес, Кара Делевинь, Кендис Сванепул, Бар Рафаэли и другие выступили против решения властей.

27-летняя Эмили Ратажковски поделилась в Instagram своей обнаженной фотографией и высказала мнение.

— На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме, даже в случаях инцеста и изнасилования… Штаты, пытающиеся запретить аборты, это те штаты, где проживает самый большой процент темнокожих женщин. Речь идет о классе и расе. Все это является нарушением прав человека. Наши тела – наш выбор, — написала Ратаковски.

Эмили Ратаковски

— Новое правило: если вы запретите аборты до того, как наложите запрет на винтовки, убивающие детей в школах, вы потеряете право называть себя борцами за жизнь, — написала София Ричи.

— Они не заботятся ни о нас, ни о будущем США. Контроль и власть – вот все их заботы. Они хотят вмешаться в наш выбор… Надеюсь, вы знаете, что делаете с нами, что обещаете нашей молодежи, что нас всех тошнит от вас,— написала Белла Торн.

Нужно сказать, что законопроекты, запрещающие аборты, приняли не только в Алабаме. В штате Миссури приняли законопроект, запрещающий аборты на сроке более восьми недель (когда уже можно обнаружить сердечную деятельность плода). Губернатор штата Джорджия подписал подобный закон 7 мая. В Индиане уже фактически запрещены прерывания беременностей со второго триместра. В Огайо принят закон о запрете абортов, когда можно различить сердцебиение эмбриона. В Миссисипи, Кентукки, Айове и Северной Дакоте принимают тот же закон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда