Бал Института костюма — 2019. Лучшее

0
1246

В Нью-Йорке состоялся ежегодный Бал Института костюма — 2019. Тема нынешнего Бала Института костюма (он же Met Gala) была объявлена еще в октябре прошлого года. Звучала она весьма интригующе — Camp: Notes on Fashion, или просто кэмп. И если с прошлогодней тематикой «Божественные тела: мода и католическое воображение» было хоть что-то понятно (логично, что в нарядах звезд ожидать следовало религиозных мотивов), то на этот раз все не столь очевидно.

Кэмп — явление отнюдь не новое. Можно сказать, что зародилось оно в 1964 году благодаря эссе Сьюзен Зонтаг Notes On Camp. В нем писательница обозначила главные отличительные черты кэмпа — это и искусственность, и ирония, и ностальгия, и экстравагантность (ну куда же без этого?). Некоторые из этих черт для многих гостей Met Gala давно стали частью публичного образа. Леди Гага устроила из своего появления на балу перформанс. Певица появилась перед камерами в пышном черном платье, скрытом от глаз под розовой накидкой. Постепенно избавляясь от метров ткани, звезда осталась в одних микрошортах.

Леди Гага и Серена Уильямс, кстати, в этом году стали не просто гостьями мероприятия, но и его сопредседательницами. Компанию им составили креативный директор Gucci Алессандро Микеле (он в этом году стал спонсором выставки), лицо Gucci Гарри Стайлз и главный редактор американского Vogue Анна Винтур. Всего же в комитет вошло 183 человека, четверть из которых — представители шоу-бизнеса.

Серена Уильямс
Гарри Стайлз
Анна Винтур

Предлагаем вам повнимательнее рассмотреть образы знаменитостей и оценить, насколько им удалось отразить в своих нарядах заявленную в этом году тему Met Gala.

Белла Хадид
Сара Сампайо
Люпито Нионго
Джиджи Хадид
Джорданн Данн
Кэндис Сванепул
Эмма Робертс
Жизель Бюндхен
Кристен Стюарт
Сальма Хайек
Лили Олдридж
Карли Клосс
Кэти Перри
Билли Портер
Селин Дион
Эзра Миллер
Дипика Падукон
Эль Фаннинг
Эмили Блант
Рози Хантингтон-Уайтли
Дуа Липа
Даутцен Крез и Александр Бирман
Жозефин Скрайвер
Джулианна Мур
Кара Делевинь
Дакота Джонсон
Тейлор Хилл
Ирина Шейк
Лили Коллинз
Майли Сайрус
Хейли Стейнфилд
Дженнифер Лопес
Наоми Кэмпбелл
Кендалл Дженнер
Трэвис Скотт и Кайли Дженнер
Сиара
Стелла Максвелл
Кейт Мосс
Винни Харлоу
Донателла Версаче
Зендая
Хейли Болдуин(Бибер)
Кэти Холмс и Джейми Фокс
Сирша Ронан
Бенедикт Камбербетч с женой
Ким Кардашьян
Эмили Ратаковски
Эшли Грэм
Мэри-Кейт и Эшли Олсен
Приянка Чопра и Ник Джонас
Джаред Лето
Софи Тернер и Джо Джонас
Карди Би

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда