Почему путешествие в одиночку может сделать тебя счастливой

0
864

Если ты хоть раз в жизни планировала совместное путешествие с друзьями или своей семьей, то прекрасно понимаешь, что это не самое простое и приятное занятие. 

А когда речь идет про занятых работой и своими делами друзей, то и вовсе приходится переносить и отменять поездку. По приезде все хотят разного и каждый тянет в свою сторону. 

В таких условиях порой кажется, что отправиться в долгожданное путешествие в одиночку, это не самая плохая идея. Но она действительно очень крутая. И вот почему.

Путешествия в одиночку: в чем суть?

Долгое время общественные архетипы говорили о том, что приличные девушки не путешествуют одни. Более того, им даже не позволяли совершить соло-вояж.

В последствии (особенно, после популярного фильма «Ешь, молись, люби») привилегия познавать мир одинокими глазами стала уделом одиноких, странноватых и неудачливых женщин.

То есть, тебе нужно или пережить болезненный разрыв, или потерять работу, или бросить вызов обществу. Или все вместе. 

Однако, ситуация давно изменилась в лучшую сторону. Тебе не обязательно быть крайне асоциальным элементом, чтобы отправиться посмотреть на Колизей одной. 

Наоборот. Например, ты знаешь, что в Европе тенденция путешествий соло увеличивается с каждым годом? Это объясняют ростом уровня жизни, внутренней свободой и отсутствием стереотипов. И разве это плохо?

Путешествия в одиночку: минусы

Конечно, если ты не привыкла оставаться наедине с собой и постоянно теряешься в незнакомых местах, перспектива отправиться в новое место одной может пугать. 

Путешествие — это всегда риск. Никто не защитит тебя от возможной катастрофы, воровства, мошенничества, языкового барьера и других проблем, с которыми можно столкнуться. И с этим всем тебе потребуется справляться одной, включив свою настороженность и ответственность на максималки. Это нормально. И это тоже рост.

Путешествия в одиночку: плюсы

А теперь о приятном и самом важном. Если ты решишься провести каникулы наедине с собой и новым местом, сможешь справиться со всеми лишениями, то ты заметно вырастишь как личность.

Ты справишься с самым главным страхом современного человека — с собой. А после и полюбишь себя, и вообще будешь без ума от таких каникул, когда можно просто расслабиться и наслаждаться. 

Важно понимать, что путешествия в одиночку это идеальный способ по-настоящему узнать новое место, вникнуть в культуру и найти новых друзей. 

И это потрясающий способ найти гармонию в себе. У тебя просто не останется другого выбора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда