Сметана для красоты ваших волос

0
6725

Сметана отлично питает волосы, придает им гладкость, заполнит пустоты, которые были получены в результате повреждений волос. Стоит обратить внимание и на тот момент, что сметана обесцвечивает волосы или способствует смыванию краски.

Самый лучший вариант — использовать деревенскую сметану, однако качественная городская продукция тоже эффективна.

1.Из сметаны получается отличная маска для сухих волос. Готовится она следующим образом. Стакан сметаны (на длинные волосы) 15-20% жирности нужно смешать с несколькими яичными желтками. Все это взбивается ложкой или при помощи блендера. Полученную смесь наносят на волосы, от корней до самых кончиков и оборачивают полотенцем. Затем нужно подождать десять — пятнадцать минут. Чтобы не было скучно, можно заранее наполнить ванную горячей водой с ароматной солью и полежать в ней, пока действует маска, расслабиться. Когда время кончится, голову нужно тщательно промыть под теплым душем.

2.Хорошие маски для волос из сметаны получают, смешивая в равном соотношении нежирную сметану и мед. Кстати, эта маска подойдет обладательницам нормальных волос. Применять ее регулярно — и волосы будут густыми, ровными и шелковистыми, ведь мед и сметана взаимно усиливают полезные свойства друг друга.

3.Если вы обладательница тонких волос или ваши волосы ослаблены, то вашим волосам понравится маска, где кефир и сметана смешиваются 1:1. Наносится она на полчаса. Объем ингредиентов зависит от длины ваших волос. После этой волшебной маски ваши волосы станут гуще и вы почувствуете их силу. Обязательно использовать регулярно для получения нужного результата.

4.Следующая маска из сметаны для волос отлично подойдет при выпадении волос.
Нам понадобятся одна-две столовые ложки сметаны и свежая, желательно сочная, морковь, которую необходимо натереть на мелкой терке, смешать со сметаной. Наносим полученную консистенцию на голову и распределяем по всей длине, на 30-40 минут. Затем обычная процедура мытья головы с шампунем. Наносить маску следует 2-3 раза в неделю. При желании можно использовать свежий морковный сок вместо тертой моркови.

5.Для нормальных и жирных волос предлагаем попробовать следующую маску. Возьмите 2 столовые ложки сметаны, 3 столовые ложки масла виноградной косточки и эфирное масло шалфея – 5-6 капель. Обратите внимание, что это рекомендованный максимум. Смешиваем все ингредиенты, наносим на корни головы, укутываем и спустя 30-40 минут смываем как обычно шампунем.

Обладательницам сухих волос тоже можно использовать эту маску, но сметаны добавить поменьше, а вот масла больше. И масла стоит брать жирные такие как например: репейное, касторовое, льняное и тд.

6.Общеукрепляющее воздействие оказывает маска, состоящая из отвара корней лопуха и сметаны. На небольшую кружку сметаны расходуется 50 граммов отвара, настоянного в течение 45 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя сюда